Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics

У кузбассовца нашли и отобрали почти 1,5 килограмма наркотиков

Теперь ему грозит уголовный срок за хранение запрещенного вещества

Полицейские Гурьевска изъяли у местного жителя коноплю.

– Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что один из местных жителей хранит в доме наркотическое вещество, и организовали проверку, – рассказали в ГУ МВД области.

Владелец дома сначала отрицал, что хранит дома траву. Но сотрудники полиции обнаружили в печке завернутые в тряпку наркотики, а в духовке нашли сковороду, на которой лежали измельченные растения. После этого подозреваемый сам отдал полицейским все запасы – примерно 1,4 килограмма конопли. По словам мужчины, коноплю он заготавливал для личного пользования.

Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу. После того, как будет готово заключение специалистов, решится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье в «Незаконные приобретение, хранение, перевозка изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства».

Кстати, всего с начала года сотрудниками кузбасской полиции изъято из незаконного оборота более 127 килограммов марихуаны.

Подпишись на новости Кузбасса в своей любимой соцсети: