Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics

В Петро-Славянке мужчина взорвал магазин и начал стрелять из пистолета

Погиб житель поселка, который бросился в помещение спасать детей [видео]
Источник:kp.ru

Захотел взять пива в долг. Когда продавец отказала, решил отомстить. На первый взгляд, бытовой конфликт, но закончился он трачически.

Все случилось в поселке Петро-Славянка Колпинского района. Илья Кондратьев уже выпил и намеревался продолжить, но денег не было. Решил попросить спиртное бесплатно, а потом вернуть деньги. Видимо, с такой просьбой он обращался не в первый раз, и продавец ему отказала. Уже не раз судимый мужчина возмутился и пообещал вернуться.

Обещание сдержал. Сходил домой за рюкзаком, в который положил самодельный пистолет и взрывпакеты, и отправился в магазин доказывать свою правоту.

Дальше версии происходящего немного расходятся.

- Выстрелил в 26-летнего мужчину, а потом закидал магазин взрывчатыми веществами, - рассказали в Следственном комитете Петербурга. - Раздались три взрыва и в помещении начался пожар.

Очевидцы же говорят, что молодой человек прибежал в магазин уже после взрыва. Мол, он кинулся в помещение спасать детей и стал случайной жертвой пьяного стрелка.

Следствие восстанавливает полную картину событий. Известно, что парень погиб на месте. Из-за взрывов в магазине обрушился потолок. Взрывной волной выбило оконные стекла. Продавец, с которой решил разобраться Кондратьев, не пострадала.

Взрывателя полиция схватила на месте преступления. Кроме пистолета, у него нашли две мины, гранаты и другие боеприпасы. Откуда у него такой арсенал, предстоит разобраться.

- Возбуждены уголовные дела по статьям "убийство" и "покушение на убийство общеопасным способом", - рассказали в Следственном комитете Петербура. - Сейчас решается вопрос об аресте Кондратьева.