Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics

Кузбасские родители назвали дочь Синклитикия

Все четыре ребенка в этой семье носят необычные имена
Анна КИРЯКИНА

В Кемерове проживает семья, в которой родители назвали всех четырех детей необычными именами. При том, что отчество и фамилии у детей самые обычные. Все имена имеют древнегреческое и древнееврейское происхождение. Например, младшую дочь зовут Магдалиной — именем с библейским корнями. Единственного сына назвали Андриан.

— Андриан относительно распространенное и более менее известное имя. В переводе с древнеримского означает «адриатический», то есть тот, кто родом с берегов Адриатического моря, — сообщили в пресс-службе УФМС по Кемеровской области.

Еще одну дочь зовут Деворой. Ее имя происходит от древнееврейского имени Дебора – «пчела». Но самое интересное имя в этой семье носит третья дочь — Синклитикия. Оно происходит от древнегреческого имени Сюнклетике (Синклетики), буквально – «созванный». Любопытно то, что это имя, адаптировавшись в нашем языке, имеет уменьшительные формы: Синклита, Синклитуша, Клитя. Также в православном календаре есть день, когда Синклитикия празднует именины — 7 сентября.