Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2015 8:05

В Кемерове на пешеходном переходе сбили двух женщин

Иномарка снесла дорожный знак и перевернулась
Кирилл ЧАЩИН

В Кемерове на проспекте Ленина в ДТП пострадали две женщины. В соцсетях появились фотографии с места аварии.

Авария произошла в пятницу около 14.00 на проспекте Ленина, в районе дома номер139. На фотографиях, сделанных сразу после аварии, видно, что автомобиль Audi Q3 перевернут и лежит на крыше. Рядом стоит еще одна иномарка белого цвета, у которой спереди поврежден кузов. Кроме того, на фотографиях запечатлен сбитый дорожный знак, будка с камерой видео фиксации ГИБДД и сбитый человек. По словам очевидцев под колесами автомобилей пострадали две женщины, их увезла скорая помощь.

— Знаю, что Q3 летела и не успела затормозить перед машиной, которая стояла и пропускала пешехода ,и начала уходить от аварии в сторону знака и камеры, которые стоят на возвышенности ( что-то вроде тратуара с бордюром), на которую он залетел и перевернулся, — рассказал кемеровчанин Александр.

После ДТП на место прибыли спасатели, которые, по словам очевидцев, слили горючие жидкости с перевернувшегося автомобиля.

В кемеровском управлении ГИБДД рассказали, что автомобиль Mazda 6 врезался в стоящий перед пешеходным переходом Audi Q3. От удара Audi опрокинулся, под автомобиль попали две женщины.