Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт20 октября 2017 3:11

Хоккеисты «Металлурга» победили команду из Китая

Счет матча: 3:1
Кирилл ЧАЩИН

Новокузнецкая хоккейная команда «Металлург» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграла китайский клуб «Ценг Тоу» из города Цзилинь. Кузбассовцы одержали победу со счетом 3:1.

В китайской команде большую часть игроков составляли российские хоккеисты. Китайцев в составе «Ценг Тоу» оказалось всего двое, но они не отметились результативными действиями.

«Металлург», открыв счет на третьей минуте, пропустил гол на 34 минуте. Однако новокузнечане смогли забросить шайбы в ворота соперников на 39 и 51 минутах и одержать уверенную победу. Во время игры отличились Александр Локтев, Алексей Басков и Артем Чернов. Результат мог быть и крупней, но Алексей Шубин не реализовал буллит.

– Сейчас «Металлург» в таблице занимает 22 место из 27, набрав в 13 матчах 16 очков, разница шайб 26:31. 21 октября наши хоккеисты проведут еще один матч в Новокузнецке. Соперником станет опять же клуб из Китая – «КРС Хэйлунцзян» (город Харбин), занимающий 10 место и набравший 25 очков, – рассказали в пресс-службе ХК «Металлург».