Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics

В Кузбассе мошенник выкрал из больницы тело умершей женщины

У злоумышленника были ключи к патологоанатомическому отделению медицинского учреждения

В Кемеровской области мошенник выкрали из больницы тело умершей женщины. После злоумышленник похоронил ее. Однако родственники об этом не знали.

В сентябре текущего года 42-летний работник похоронного агентства, имея ключ от входной двери в патологоанатомическое отделение Таштагольской районной больницы, прошел в помещение, откуда забрал тело умершей женщины и доставил его на кладбище, где захоронил под видом невостребованного тела.

- Родственники умершей женщины, пришедшие на следующий день, удивились, что тела нет. Они сразу обратились в правоохранительные органы. В рамках расследования уголовного дела установлено, что за погребение невостребованных тел работники похоронного агентства получали пособие в размере семи тысяч рублей, – рассказали в следственном комитете по Кемеровской области.

В отношении злоумышленника правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство».

Кроме того, следователем внесено представление руководству медицинского учреждения, главе муниципального образования об устранении нарушений законодательства о похоронном деле, причин и условий, способствовавших совершению преступлению.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.