Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2018 3:37

Четыре тысячи кемеровчан окунулись в крещенские купели

Кемеровчане выкладывают снимки в социальные сети

Четыре тысячи кемеровчан окунулись в крещенские купели в ночь на 19 января. Всего в этом году в столице Кузбасса организовано четыре места для купаний.

Как рассказали корреспонденту «Комсомольская правда Кемерово» в пресс-службе администрации города Кемерово» специалисты Кемеровской службы спасения дежурят с десяти часов вечера 18 января в месте проведения обрядовых купаний – в зоне отдыха «Чайка».

Для безопасности и комфорта горожан был установлен дизельный генератор, от него получают энергию тепловые пушки и электричество, которые находятся в палатках. Также смонтировано уличное освещение возле купели.

В 2018 году в Кемерове для проведения крещенских купаний подготовлено четыре купели: источник у часовни Святой Блаженной Ксении Петербуржской, Рудничный район, поселок Боровой, зона отдыха «Чайка», улица 4 Заречная; озеро Красное и купель Храма прихода Воскресения Христова, микрорайон, 7Б.

Добавим, в 2018 году в Кемеровской области организовано 55 купелей. Также кузбассоацам рассказали, как готовиться к празднику Крещения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: " Где на Крещение можно набрать воду в Кузбассе в 2018 году"