Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 2:49

Жители Кемерова выбрали территории, которые благоустроят в 2018 году

В голосовании участвовали 163 598 кемеровчан

Кемеровчане выбрали территории, которые будут отремонтированы в 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие 163 598 кемеровчан.

Рейтинговое голосование прошло 18 марта в 127 специально созданных центрах. По итогам большинством голосов были определены три территории, которые будут включены в ремонтную кампанию текущего года. Это набережная Кировского района, бульвар Строителей и сквер «Орбита», рассказали в городской мэрии.

Напомним, в середине января в городе были установлены 50 урн для сбора мнений кемеровчан о том, какие общественные пространства нуждаются в ремонте. Всего высказались 2 458 кемеровчан, которые предложили отремонтировать 56 городских территорий. После этого общественная комиссия определила семь территорий, которые вошли в бюллетень для голосования. Кроме территорий-лидеров, к рассмотрению предлагались сквер по улице Белозерная, сквер имени Юрия Гагарина, сквер по улице Серебряный бор и автодром в жилом районе Кедровка. Во время голосования кемеровчане могли не только выбрать приоритетные объекты для ремонта, но и ознакомиться с проектами их реновации.