Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 4:15

Кемеровский сельхозинститут лишился аккредитации по двум направлениям

Одно из них – «Экономика и управление» на всех ступенях подготовки

Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт лишился аккредитации по двум направлениям. КемГСХИ теперь не сможет выпускать специалистов по направлению «Экономика и управление» на всех уровнях подготовки.

Аккредитация проходила в кемеровском вузе в феврале, а 18 апреля на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки появился документ, который запрещает КемГСХИ вести подготовку по двум направлениям. Это «Экономика и управление» на всех ступенях подготовки – бакалавриат, магистратура и аспирантура. По второму направлению «Образование и педагогические науки» в вузе больше не будут готовить бакалавров.

При этом на сайте Рособрнадзора сообщается, что остальные направления учебной деятельности вуза прошли аккредитацию и сохранили лицензию на следующие шесть лет.

Как пояснили «Комсомолке» в учебном учреждении, в данный момент вуз решает вопрос, где будут доучиваться студенты по исключенным направлениям.

Ранее Рособрнадзор лишил аккредитации по двум направлениям прокопьевский филиал КузГТУ. Студенты смогут доучиться в головном вузе.