Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт16 июля 2018 3:03

В Новокузнецке пройдут соревнования по автокроссу

В соревнованиях участвуют спортсмены в возрасте от шести лет

Традиционные соревнования по автокроссу стартуют в Новокузнецке 21 июля. Соревнования посвящены 400-летию Новокузнецка, а среди его участников будут представители Новосибирской, Томской, Омской, Читинской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Среди участников автокросса как взрослые, так и совсем юные участники – дети от шести лет. Несмотря на юных возраст, у многих уже есть опыт выступления в подобного рода соревнованиях.

Соревнования проводятся в семи дисциплинах: Супер-1600 (переднеприводные автомобили серийного производства с существенными доработками), Д2Н (переднеприводные автомобили серийного производства с разрешенными незначительными доработками), Д2-классика классические заднеприводные автомобили), Супер багги (специальные кроссовые автомобили), Д3-мини (специальные кроссовые автомобили, на которых выступают юные спортсмены от 8 до 12 лет), Д2-юниор (автомобили ОКА, на которых выступают юноши от 12 до 16 лет), Д3-микро (специальные кроссовые автомобили, которыми управляют будущие звезды автоспорта от 6 до 8 лет).

Соревнования обещают быть зрелищными и захватывающими. Они будут проходить 21 и 22 июля. 21 июля – тренировочные и отборочные заезды, а 22 июля в 11:00 состоится торжественное открытие соревнований, а с 11:30 начнутся финальные заезды спортсменов. Место проведения – автокросс в Новоильинском районе.