Премия Рунета-2020
Кемерово
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 12:36

Погода в Кузбассе на 18 июля: жара начинает отступать

Воздух в регионе прогреется до +21,+26 градусов

Аномальная жара, которая царила в Кузбассе вплоть до понедельника, начинает отступать. В среду, 18 июля в регионе ожидается +21,+26 градусов, а также небольшие дожди.

Днем в Кемеровской области будет переменная облачность, в отдельных районах пройдут небольшие дожди. Также местами ожидается гроза – заранее зарядите мобильные устройства, чтобы запечатлеть рассекающие небо молнии.

Ветер будет дуть в северо-восточном направлении. С порывами его сила будет равняться 12-17 метров в секунду. Воздух в этот день в светлое время суток прогреется до +21,+26 градусов Цельсия. Ночь столбик термометра опустится до +15,+15 градусов, а местами – до +5,+10.

Также метеорологи предупредили, что 18 июля в Юргинском, Березовском, Тяжинском, Промышленновском и Крапивинском районах ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

Что касается погоды в областном центре, то зонтики кемеровчанам в среду, скорее всего, не пригодятся. Синоптики обещают преимущественно без осадков. Воздух прогреется до +23,+25 градусов: еще смело можно штурмовать городские пляжи.