Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2019 0:54

На кузбасской трассе перевернулась фура

Из кювета фуру пытались вытащить кранами [видео]

Днем 17 февраля на кузбасской трассе «Кемерово – Юрга» случилось дорожно-транспортное происшествие. Здесь на 183 километре перевернулся фура.

На фотографиях, которые очевидцы разместили в социальных сетях, видно, что грузовой автомобиль не просто съехал с дороги в кювет. Прицеп перевернулся на бок, а кабина встала на дыбы. по словам очевидцев, пострадавших нет.

Пользователи социальных сетей отмечают, что дорога на этом отрезке пути более-менее чистая, однако именно в этом месте припорошена снегом. При этом из-за оттепели дорожное полотно было мокрым. Так что причиной дорожно-транспортного происшествия могло стать как состояние дороги, так и то, что водитель, предположительно, уснул за рулем.

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, поднять фуру пытались про помощи кранов, однако сразу это не принесло результата.

- В первом часу ночи там проезжал, так и лежит, - написал один из пользователей сети. – Рядом три фуры стоят, вручную разгружают его.

Напомним, это не первое ДТП, случившееся на трассе в воскресенье. Так, на автодороге "Анжеро-Судженск - Кемерово" очевидцы сняли на видео последствия столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса. В ДТП погибли два человека, еще трое получили травмы.