Премия Рунета-2020
Кемерово
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 0:23

В Кемерове перекроют движение из-за строительства кольцевой развязки

Кольцевая развязка появится на пересечении Притомского и Московского проспектов

В Кемерове дорожники приступили к строительству кольцевой развязки на пересечении Притомского и Московского проспектов с бульваром Строителей. Из-за этого схема движения в этом районе будет временно изменена.

Так, уже вечером 17 июня движение автотранспорта в районе пересечения бульвара Строителей и проспекта Притомского уже было перекрыто. Об этом сигнализируют установленные знаки. Закрыто движение на следующих участках:

- на проспекте Притомском, участок от бульвара Строителей до улицы Волгоградской;

- на узкой части бульвара Строителей от дома № 3 до Московского проспекта;

- на широкой части бульвара Строителей от кинотеатра «Аврора» до Притомского проспекта.

Объехать участок, где ведутся работы, можно по проспекту Октябрьскому, далее по улице Волгоградской и проспекту Притомскому. Также автомобилистам рекомендуют воспользоваться альтернативными путями объезда: по проспекту Ленина, проспекту Химиков, улице Терешковой и по автодороге через Металлплощадку.

- Для обеспечения пропуска автомобильного трафика будет изменен режим работы светофора на пересечении Притомского проспекта и улицы Волгоградской, проспекта Октябрьского и улицы Волгоградской, проспекта Октябрьского и бульвара Строителей, а также запрещен левый поворот с проспекта Октябрьского на улицу Волгоградскую в обоих направлениях, - сообщает пресс-служба администрации Кемерова.