Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2020 13:24

На Кемерово опустился густой туман

Очевидцы удивлены и напуганы необычным природным явлением [видео]
На Кемерово вечером опустился густой туман

На Кемерово вечером опустился густой туман

Фото: Мария КОЛОСОВА

Во второй половине дня в воскресенье, 11 октября, на Кемерово опустился густой туман. Об этом сообщают горожане.

- У нас на Радуге что-то невероятное творится, - отмечают очевидцы. – Туман очень густой, метров 50 – и уже ничего не видно!

При этом очевидцы отмечают, что это, скорее всего, не промышленные выбросы, так как неприятных запахов не чувствуется. Кроме того, горожан удивило время, когда опустился туман: обычно это явление встречается утром.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали на воскресенье небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, облачность и гололедицу, однако ни о тумане, ни о дымке упоминаний в сводках не было.

В понедельник же, 12 октября, южный ветер принесет тепло на всю территорию региона, также сохранится вероятность дождей и мокрого снега, а к концу недели может потеплеть до +13 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День жестянщика 2020 в Кузбассе: как подготовиться, чтобы избежать аварий

С наступлением октября погода начала преподносить неприятные сюрпризы. Мы расскажем, как подготовиться автомобилистам Кузбасса, чтобы избежать аварий на дорогах.(подробности)

ГИБДД Кузбасса: мокрый снег и гололед могут стать причиной аварий

В ГИБДД Кузбасса предупредили автомобилистов и пешеходов об ухудшении погодных условий. Мокрый снег и гололед могут стать причиной аварий на дорогах.(подробности)

Резкое потепление до +13 градусов придет в Кузбасс

В Кузбасс совсем скоро придет резкое потепление. Воздух, пусть и ненадолго, может прогреться до +13 градусов.(подробности)