Boom metrics
НовостиЗдоровье9 января 2021 5:34

Появилась информация о двух пациентах, умерших от COVID-19 в Кузбассе

У них развилась полисегментарная пневмония
Появилась информация о двух пациентах, умерших от COVID-19 в Кузбассе

Появилась информация о двух пациентах, умерших от COVID-19 в Кузбассе

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В оперштабе рассказали о пациентах, которые скончались от коронавируса в Кузбассе. За минувшие сутки умерли два человека, у которых развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Первый из них - мужчина 1952 года рождения из Кемерова. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой болезни и сахарного диабета. Вторая пациентка - новокузнечанка 1931 года рождения. У пенсионерки были болезнь легких и патология сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, общее количество случаев смерти пациентов с коронавирусом в Кузбассе достигло 487. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 27 032 зараженных COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

120 тысяч доз вакцины от коронавируса доставят в Кузбасс

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник рассказал о вакцинации жителей региона и о том, сколько доз вакцины должно поступить в Кузбасс в январе и феврале. (подробности)

Минздрав Кузбасс назвал число привитых от коронавируса жителей

В министерстве здравоохранения Кузбасса рассказали, сколько жителей региона уже привились от коронавируса. Первая партия вакцины была доставлена в регион еще в ноябре. (подробности)

В Кузбассе уменьшили количество коек для больных коронавирусом

В Кемеровской области продолжается сокращение коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с коронавирусом. Обратно перепрофилируют для планового лечения 180 мест. (подробности)