Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2021 7:50

Крепкий ветер, метели и +6 градусов: синоптики дали прогноз погоды на праздничные выходные

Какой будет погода на 8 Марта
Источник:kp.ru
Крепкий ветер, метели и +6 градусов: синоптики дали прогноз погоды на праздничные выходные

Крепкий ветер, метели и +6 градусов: синоптики дали прогноз погоды на праздничные выходные

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Впереди долгие праздничные выходные, когда многие кузбассовцы будут праздновать 8 Марта. Какой будет погода в эти дни? Мы расскажем об этом!

В ночь на 5 марта в Кузбассе ожидается от -4 до -9 градусов, местами - от 14 до 19 градусов мороза. Порывистый юго-западный ветер ночью может достигать скорости 14 метров в секунду, а днем усилится до 7-12, а при порывах и до 15-20 метров в секунду. Днем воздух прогреется до -1… -6 градусов, местами - до 2-7 градусов тепла. Пройдет снег, мокрый снег, кое-где - метели.

В ночь на субботу, 6 марта, температура опустится до -4… -9 градусов, в отдельных районах - до -14. Западный ветер ночью усилится до 10-15 метров в секунду, а при порывах - до 17-22. Однако днем слегка ослабеет - до 8-13, а при порывах до 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до 0… -5, местами - до +1…+6 градусов. Ожидается снег, мокрый снег, по северу региона - с метелями.

Ночь на воскресенье, 7 марта, ожидается такой же, как и предыдущая. В течение ночи и дня сохранится порывистый ветер, пройдет небольшой снег и мокрый снег, причем по северу региона он будет умеренным. Днем воздух прогреется до -1… -6, а местами до +1…+6 градусов.

В ночь на понедельник, 8 марта, температура воздуха останется в прежних пределах - впрочем, как и днем. Западный ветер сохранит порывистый характер - он может достигать 17-22 метров в секунду. Также будет идти снег, мокрый снег, местами - метели.