+15°
НовостиСпорт22 марта 2024 8:22

Федерация хоккея с мячом оценила работу судьи финального матча в Кемерове

Судейство матча «Кузбасса» с «Водником» признали некорректным
Судейство в финале чемпионата России по бенди признано некорректным. Фото - АПК.

Судейско-экспертная комиссия российской Федерации хоккея с мячом, подробно разобравшая все эпизоды встречи, выявила две ошибки главного судьи матча Дмитрия Аникина.

По мнению экспертов Федерации, арбитр дважды проигнорировал верное удаление игроков «Кузбасса» на 10 минут.

В результате ошибок судьи на 9-й минуте штрафа избежал защитник Артем Бутенко, а на 76-й — полузащитник Дмитрий Макаров. В остальных моментах судья действовал правильно, уточнили в спортивном ведомстве.

Напомним, в минувшую среду,20 марта, «Кузбасс» дома со счетом 7:6 победил архангельский «Водник» и впервые в своей истории стал чемпионом России по хоккею с мячом.