Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
Новости21 января 2010 9:38

В Кемерове пройдет конкурс французской песни «Этуаль-ка»

Первоклашки и выпускники споют на французском
Источник:kp.ru

23 января в Кемеровском государственном университете зазвучат французские песни – здесь пройдет седьмой областной конкурс исполнителей французской песни «Этуаль-ка». В концерте, который включает около 20 вокальных номеров, примут участие школьники Кемерова, Белово, Мариинска, Новокузнецка, Осинников, Кемеровского и Прокопьевского районов, и даже из Республики Хакасия.

Оценивать вокальные данные, степень владения языком и сценические образы участников будет жюри, в состав которого вошли музыкальные и театральные эксперты, школьные учителя иностранного языка, преподаватели кафедры французской филологии КемГУ, а также представитель из Франции, который является носителем языка.

Как сообщили в пресс-службе КемГУ, победители и призеры будут выбраны в каждой из трех возрастных групп школьников – среди учащихся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов. Дуэты и коллективы будут оцениваться отдельно. Лауреаты, которые займут первое, второе и третье место, будут награждены декоративными звездами – символами конкурса (с французского языка «Этуаль» переводится как «Звезда») и подарками. Кроме того, все конкурсанты получат памятные призы и сертификаты участника конкурса исполнителей французской песни «Этуаль-ка».