Известную спортсменку из Кузбасса, буквально вчера выигравшую финал Кубка мира по сноуборду ограбили на испанской автостоянке. На трассе между Барселоной и Мадридом, в аэропорт которого Екатерина отправилась, чтобы вылететь на родину, неизвестные разбили стекло арендованной машины. Это произошло, когда Екатерина оставила автомобиль на парковке, чтобы выпить кофе в придорожном кафе.
Добычей злоумышленников стали личные вещи спортсменки и призовые за победу в соревнованиях – около 8 тысяч евро. После обращения в полицию нашей землячке удалось вернуть документы и она смогла вылететь в Россию.
Отметим, что губернатор Кузбасса обратился к чрезвычайному и полномочному послу Испании в РФ Хуану Антонио Марку Пужолю с просьбой о содействии в поимке преступников. Кроме того, он распорядился отменить намеченный на завтра губернаторский прием спортсменов области, на котором традиционно чествуют лучших спортсменов по итогам прошлого года.