Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Кемеровской области завершено расследование убийства, совершенного еще в феврале 2010 года в карантинном отделении кемеровской исправительной колонии №5. Заключенный Николай Дидык нечаянно убил своего нового сокамерника Антона Севастьянова из-за татуировки на его плече, изображающей свастику. Дидык избил Севастьянова так сильно, что тот от полученных травм скончался практически на месте.
Уголовное дело было возбуждено и расследовано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области..