
В Кемерове стартовала модернизация трамвайного маршрута №10. На участке проспекта Ленина от Дзержинского до Чкалова установили блоки, ограничивающие движение, нанесли временную разметку и отключили контактную сеть. Об этом сообщает администрация города.
Утром специалисты приступили к демонтажу трамвайного полотна. Глава города Дмитрий Анисимов сообщил, что модернизация маршрута №10 - это масштабный проект, который продлится до 2030 года. Сегодня начинается первый этап работ. Вся инфраструктура, связанная с маршрутом №10, будет обновлена.
Проспект Ленина не будет полностью перекрыт - автомобили продолжат движение по одной полосе в каждую сторону. Схемы движения трамваев изменятся.
Можно ознакомиться с временными схемами движения трамваев №10, 3, 5 и 8. Трамвай №1 будет ходить по привычному маршруту. Специалисты кемеровского центра организации дорожного движения и управления транспорта будут следить за ситуацией на ремонтируемом участке и вносить необходимые корректировки.
Решение о модернизации трамвайного маршрута №10 было принято на выездном штабе губернатора Кузбасса Ильи Середюка несколько дней назад.
Ранее мы писали, что пропавшую в Кузбассе 9-летнюю девочку нашли погибшей, а также перед судом предстанет мужчина, задушивший семейную пару 14 лет назад.