Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Новости21 июля 2011 11:03

В Новокузнецке женщина из-за ревности нанесла приятельнице 20 ударов ножом

От полученных травм пострадавшая скончалась
Источник:kp.ru

В лесопосадке вблизи садового общества «Металлург-3» Новокузнецкого района нашли тело молодой женщины с множественными колото-резанными ранениями. На место тут же вызвали полицейских и следователей. По данному факту сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В течение часа сыщики установили личность погибшей. А еще через десять часов преступление удалось раскрыть.

- Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что убийство совершила женщина. Приревновав своего сожителя к сопернице, во время ссоры в ходе совместного распития спиртных напитков она схватила нож и нанесла ей не менее 20 ударов, от которых женщина скончалась, - рассказал инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. - После этого сожитель помог злоумышленнице избавиться от тела и перенести его в лес.

При обыске в доме подозреваемой были изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности подозреваемых к убийству. Руководство ведомства Следственного комитета России по Кемеровской области обратилось к начальнику ГУ МВД Кузбасса Александру Елину с ходатайством о поощрении сотрудников уголовного розыска за граммотную оперативную работу.