Премия Рунета-2020
Югра
+19°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2024 5:47

«Теперь они навсегда вместе»: мать и дочь уехали с отмененных из-за теракта в «Крокусе» соревнований, но по дороге погибли в ДТП

В Сургуте мать и дочь уехали с отмененных из-за теракта в «Крокусе» соревнований и погибли в ДТП
Фото: со страницы Эльвины Юсуповой в соцсети ВКонтакте

Фото: со страницы Эльвины Юсуповой в соцсети ВКонтакте

В Когалыме сегодня, 26 марта, простились с маленьким ангелочком Сафи и ее молодой и красивой мамой Эльвиной Юсуповой. Их жизни унесла чудовищная авария, которая произошла на региональной трассе Сургут – Когалым.

Фото: CHEER SPORT ХМАО г.Когалым

Фото: CHEER SPORT ХМАО г.Когалым

В Петербург женщина с дочерью, а также другие спортсмены, прибыли 21 марта, а 23 числа должны были состояться соревнования по чирлидингу, однако из-за теракта в «Крокус Сити Холле» массовое мероприятие отменили. Все спортсмены разъехались, мать и дочь также направились домой. Прилетев в Сургут, семья села в автомобиль, но домой так и не вернулась.

- Сегодня траур, но у нас случилось горе. Команда Лисичек из Когалыма тренер Татьяна Белокрылова вернулись из Санкт -Петербурга, где были отменены соревнования в связи с трагедией в «Крокус Холле». После самолета дети поехали до города на автомобилях, но машина с талантливой спортсменкой не доехала. Сафи погибла вместе с мамой. Ей было 9 лет, - сообщили о трагедии в группе CHEER SPORT ХМАО во «ВКонтакте».

Все, кто знал эту прекрасную семью, запомнили их как любящую маму и дочку. Девочка была очень талантливой спортсменкой, яркой звездочкой. Она успешно занималась чирлидингом и очень ждала выступления. А женщина души не чаяла в своем ребенке, называла дочку смыслом своей жизни и своим сокровищем.

Фото: со страницы Эльвины Юсуповой в соцсети ВКонтакте

Фото: со страницы Эльвины Юсуповой в соцсети ВКонтакте

- Я все равно люблю тебя - даже если нет ни меня, ни любви ни жизни на земле - я все равно люблю тебя, - писала Эльвина на свой странице в соцсети Вконтакте, посвящая слова своей дочери.

В группе где занималась девочка организовали сбор средств в помощь семье. Прощание с мамой и дочкой прошло сегодня в Когалыме на кладбище в Ритуальном зале. Родственники хотят перевезти их на родину в Уфу.

- Эльвина была одной из лучших мамочек, я не пропускала праздники Сафи. Эльвина буквально дышала Сафийкой, полностью растворялась в своей малышке. Теперь навсегда вместе, прекрасные мать и дочь, - рассказала о семье Гульназ Арсланова.

Напомним, авария произошла в районе шести утра на 92-м километре магистрали. Водитель автомобиля «Нива Шевроле» уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения, где машина врезалась в рейсовый автобус. Все, кто был в легковушке (в том числе Эльвина и Сафи), погибли. За рулем «Нивы» был 53-летний знакомый семьи - Александр. Ранее мужчина несколько раз привлекался за превышение скорости.

Фото: телеграм-канал главы департамента здравоохранения Югры

Фото: телеграм-канал главы департамента здравоохранения Югры

- В результате ДТП водитель «Нивы» 1971 года рождения, пассажирка 1993 года рождения и ребенок 2015 года рождения скончались на месте, - сообщили в Госавтоинспекции Югры.

В аварии также пострадали водитель автобуса и 9 пассажиров. Всех доставили в Сургутскую клиническую травматологическую больницу. В тяжелом состоянии все еще находится 51-летний водитель «ГАЗели». У него множественные травмы и травматический шок 4 степени.

Прокуратура Сургутского района организовала проверку по факту аварии. На место выезжал и.о. прокурора Сургутского района. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.