Boom metrics
Новости26 декабря 2011 11:28

Организатору митинга в Кемерове присудили штраф в размере 1000 рублей

Полчаса назад в Центральном районе Кемерова мировой судья вынес вердикт Николаю Федорову

В Центральном суде Кемерова прошло заседание, где ответчиком выступал Николай Федоров - организатор акций протеста в областном центре против результатов выборов. Сегодня рассматривали нарушение, допушенное 10 декабря. Напомним, тогда на кемеровчанина составили административный протокол за то, что вместо заявленного пикета в сквере у "Орбиты" прошел полноценный митинг. То есть, пикетирующие должны были стоять молча с транспарантами, а не выступать с речами.

Суд согласился со стражами порядка.

- К нашим доводам судья вообще не прислушался, прокомментировал "КП" Николай Федоров.

И за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования он теперь должен будет заплатить штраф в размере 1000 рублей. Однако мужчина не согласен с решением суда и намерен его обжаловать.

К слову, 24 декабря на Федорова был составлен еще один протокол по аналогичной статье административного кодекса. Но в этом случае, мужчину хотят привлечь к ответственности за звукоусиливающую аппаратуру, об использовании которой, он в своей заявке на проведение мероприятия не сообщил.