Boom metrics

Трех кемеровчан признали виновными в организации несанкционированного шествия 12 июня

Заседание в суде Центрального района состоялось утром 25 июня

25 июня в мировом суде Центрального района прошел суд над тремя кемеровчанами, прошедшими 12 июня по улицам Кемерова с белой ленточкой и белыми шариками в руках. Им вменялась организация несанкционированного шествия.

Судья, рассматривавший это дело, рассмотрев протоколы, представленные полицией, свидетельские показания и объяснения самих подсудимых, признал трех приятелей виновными в организации шествия без подачи уведомления.

По закону мужчинам грозил штраф в несколько десятков тысяч рублей. Однако на первый раз судья, из-за малой значительности шествия, решил ограничиться устным замечанием трем товарищам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всероссийский «Марш миллионов» в Кемерове пришли поддержать три человека

Трем кемеровчанам, задержанным 12 июня, вменяют организацию несанкционированного шествия