Оппозиционеры кемеровского «Марша миллионов», который должен пройти 15 сентября, получили повестки в полицию на это число. Об этом сообщил один из активистов Николай Федоров.
Накануне получения повесток Федоров отправил в администрацию городу письмо, в котором обозначена позиция организаторов кемеровского шествия. По их мнению, ответ администрации города, которая отказала в согласовании проведения мероприятия, незаконен, и они уведомили, что по-прежнему намерены пройти 15 числа намеченным ранее маршрутом.
Напомним, маршрут ляжет от кинотеатра «Юбилейный» через проспект Ленина и улицу 50 лет Октября до площади Советов. Начало мероприятия запланировано на 15.00.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Администрация Кемерова не согласовала проведение «Марша миллионов»