Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics

В Кузбассе медведь напал на пасечника

При помощи собак зверя удалось отогнать
Кирилл ЧАЩИН

В Кузбассе в районе поселка Анзас вышедший из тайги медведь напал на пасечника. Мужчина в результате борьбы с диким зверем получил переломы плеча и ноги.

– 2 июля на пасеку в районе поселка Анзас из тайги вышел медведь и неожиданно напал на пасечника. Завязалась борьба, зверя удалось отогнать при помощи собак. Мужчина получил переломы плеча и ноги, – сообщили в администрации Кемеровской области.

Второй пасечник на автомобиле отвез пострадавшего в поселок Усть-Кабырза, откуда бригада скорой помощи доставила его в городскую больницу Таштагола. Медики провели мужчине операцию, сейчас ему ничего не угрожает.

Аман Тулеев распорядился организовать группу из охотников, охотоведов и егерей под руководством главы Усть-Кабырзинского сельского поселения Валерия Топакова. Сейчас время 10 подготовленных человек прочесывают тайге, чтобы обнаружить медведя и предотвратить нападения на других людей.

В связи с этим случаем власти рекомендуют кузбассовцам не выходить в лес по одиночке, брать с собой собак и аппаратуру со звуковыми сопровождением, чтобы отпугнуть медведя. Специалисты советуют при встрече с медведем остановиться и ни в коем случае не убегать.