Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2019 10:01

14 пострадавших в Междуреченске горняков эвакуировали в областной центр охраны здоровья шахтеров

Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии

Стало известно точное количество горняков, которые пострадали в результате ДТП на угольном разрезе «Распадский» в Междуреченске. В момент аварии в автобусе находились 24 человека.

Как рассказали в Кемеровском областном центре медицины катастроф, в момент аварии в автобусе находились 24 человека, шесть из них погибли на месте, остальные были госпитализированы городскую больницу Междуреченска.

- Сразу же по оказанию первой врачебной помощи стали решать вопрос об эвакуации пострадавших в областной центр охраны здоровья шахтеров в город Ленинск-Кузнецкий. В настоящий момент из 18 пострадавших эвакуировано 14 человек. Из них пять находятся в тяжелом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести, - сказал директор центра медицины катастроф Сергей Малиновский.

Пострадавших горняков на реаномобилях эвакуировали в Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком. Для этого были задействованы шесть реанимационных бригад самого центра, две бригады новокузнецкой станции скорой медицинской помощи, две бригады Кемеровского областного центра медицины катастроф и три бригады ВГСЧ.

Еще два человека ожидают эвакуации и два горняка с травмами легкой степени останутся в больнице Междуреченска.

СПРАВКА КП

Разрез «Распадский» входит в группу предприятий ПАО «Распадская». Данный разрез – единственное предприятие, которое комбинирует два способа добычи угля – традиционный открытый и глубокую разработку пластов. В 2013 году предприятие вошло в пятерку крупнейших разрезов России, добыв 4 миллиона тонн угля в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Распадском» перевернулся автобус с рабочими: Список погибших

В распоряжении редакции «Комсомолки» появился список погибших в результате ДТП на разрезе «Распадский». Смертельные травмы получили шесть горняков. (подробности)

На «Распадском» перевернулся автобус с рабочими: Список пострадавших

В Кузбассе в результате ДТП на разрезе «Распадский» пострадали 17 человек, которые ехали в вахтовом автобусе. В распоряжении редакции появился список пострадавших, которых госпитализировали в травматологическе отделение горбольницы Междуреченска. (подробности)

Сергей Цивилев о ЧП на угольных предприятиях: «Мы поможем родственникам погибших горняков»

Губернатор Сергей Цивилев прокомментировал происшествия, которые произошли на угольных предприятиях Кузбасса утром 8 февраля. Власти региона помогут родственникам погибших горняков.

- Два серьезных происшествия произошло сегодня. Одно в Междуреченске на разрезе «Распадский», второе – в Беловском районе на шахте имени Тихова. К сожалению, есть жертвы, - сказал губернатор. (подробности)

Стало известно о состоянии пострадавших в Междуреченске горняков

В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области рассказали о состоянии горняков, которые были госпитализированы с места аварии на технологической дороге разреза «Распадский». Четверо из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации, у 12 состоянии средней степени тяжести. (подробности)

На «Распадском» перевернулся автобус: Следком возбудил уголовное дело

– В настоящее время на месте работает следственная группа, в состав которой входят следователи-криминалисты, на место выехал один из руководителей управления, – отметили в Следственном комитете. (подробности)