Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2019 2:16

Губернатор Кузбасса назвал дату открытия сквера на месте «Зимней вишни»

Открытие перенесли на две недели

Сквер, построенный на месте сгоревшей «Зимней вишни», в скором времени будет введен в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Открытие парка Ангелов, запланированное на начало сентября, перенесено на две недели. Об этом во время торжественной линейки в честь Дня знаний и открытия кемеровской школы № 7 рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

- Недели через две мы откроем сквер Ангелов - это удивительный парк, это место силы. Там построен фонтан, который не имеет аналогов в мире, уже идут последние доработки, - рассказал Сергей Цивилев.

Напомним, решение построить сквер на месте сгоревшего ТРЦ было принято вскоре после трагедии. Сначала открытие планировалось на 20 августа. В начале августа стало известно, что срок перенесен на 1 сентября, а теперь его передвинули еще на две недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Зимняя вишня»: что сейчас происходит на месте трагедии

В течение всего лета кемеровчане и гости города пытались рассмотреть сквозь редкие щели в ограждении, что же происходит там, за забором. Кучи земли, камни, неоформленные тропинки вызывали удивление и недоумение: что же из всего этого получится? (подробности)

В Кемерове открылась отремонтированная школа, в которой находился штаб «Зимней вишни»

2 сентября прозвенел первый звонок для учащихся кемеровской школы № 7. В течение целого года школа находилась на ремонте. Теперь же - обновленная, яркая и необычная, она принимает учеников. (подробности)

«Средний сын пошел бы в первый класс»: потерявший в «Зимней вишне» семью Игорь Востриков вспомнил о родных

«Всем привет, сегодня первое сентября, и мой средний сын должен был пойти в первый класс, а дочь - в третий, - написал он. - Я никогда не выставлял свою скорбь напоказ и не просил меня пожалеть. Быть жертвой - не мое призвание. Напротив, если посмотреть на мой Instagram, то там запечатлены моменты, когда мне хорошо и весело. Своей улыбкой я готов делиться. И если говорить об эмоциях, то лучше испытывайте радость за меня, что я не спился или не наркоманю, а просто продолжаю дальше жить». (подробности)