Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2019 9:48

На дорогах Кузбасса установят 13 камер наблюдения

Дирекция автомобильных дорог Кузбасса направит на эти цели свыше 46 миллионов рублей
Ирина АВТУШКО

Дирекция автомобильных дорог Кузбасса установит на дорогах области новые камеры. Стоимость приборов фотовидеофиксации - более 46 миллионов рублей.

На портале госзакупок размещен электронный аукцион по поиску исполнителей проекта по установке камер фиксации на дорогах общего пользования от Кемерова до Таштагола.

Согласно представленной документации, в 2020 году на региональных дорогах будет установлено 13 приборов фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме, а также 12 муляжей камер и 31 антивандальный шкаф. Новые приборы появятся на участках дорог Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк, на автодорогах Бийск - Мартыново - Кузедеево - Новокузнецк и Кузедеево - Мундыбаш - Таштагол, а также на дороге Чугунаш - СТК Шерегеш.

Общая сумма контракта составляет более 46,6 миллиона рублей. Они будут выделены из областного бюджета. Исполнителя определят 2 декабря. Помимо установки камер в его обязанности будет входить их содержание и техническое обслуживание.