+12°
Новости5 октября 2010 19:13

Хоккей: Дубль Марека не спас ЦСКА, а покер Торесена принес победу "Салавату Юлаеву"

Подводим итоги очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги

Дубль Яна Марека не спас столичный ЦСКА от поражения в поединке против "Авангарда". В Омске местные "Ястребы" решили поиграть с подопечными Сергея Немчинова в догонялки. Дважды ЦСКА удавалось сравнивать счет, однако бросок Антона Курьянова за шесть минут до окончания третьего периода оказался роковым для ЦСКА. Счет 3:2 в пользу хозяев не изменился в оставшееся время.

А уфимские болельщики могут собирать средства на небольшой памятник норвежскому легионеру Патрику Торесену. Скандинав практически в одиночку принес победу "Салавату Юлаеву" в битве против "Автомобилиста". Три гола он забил в основное время матча, а затем отличился и в серии послематчевых буллитов забив решающую попытку. В итоге победа Уфы - 5:4.

Результаты других матчей: Югра - Трактор - 1:0, Нефтехимик - Металлург - 3:4, Торпедо - Динамо Мн - 4:2.