Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Происшествия9 сентября 2014 14:08

Подозреваемый в убийстве троих детей в Перми: «Ищите бандита, че меня-то в поджигатели записали»

22-летних Романа Анисимова и Евгения Лаптева пока задержали на 72 часа. Следователям необходимо провести дополнительные экспертизы
Источник:kp.ru
По факту гибели троих детей возбуждено уголовное дело [видео]

По факту гибели троих детей возбуждено уголовное дело [видео]

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

- Да, с отцом погибших детей у меня были конфликты, мы даже дрались, но я никогда не угрожал, что убью его семью, - говорил во вторник на суде подозреваемый в убийстве троих детей 22-летний Роман Анисимов. - Не знаю, кем надо быть, чтобы такое сотворить. Я этого не делал.

Кировский суд Перми удовлетворил ходатайство следователей и продлил двум подозреваемым в убийстве срок содержания под стражей еще на 72 часа.

Эта жуткая трагедия, напомним, случилась в Перми в ночь на 6 сентября. После пожара в двухэтажном деревянном бараке на улице Федосеева обнаружили тела троих детей - 7-летнего мальчика и двух его сестер - 3-х и 9-ти лет. Малыши погибли, отравившись угарным газом.

Их папа рассказал нам, что проснулся, когда вся квартира уже была в дыму. Он успел спасти только жену и самого младшего сына, ему всего два месяца.

Эксперты выяснили, что квартиру многодетной семьи подожгли, залив бензин через замочную скважину.

Но кто? Убитый горем отец сказал следователям, что уже год он конфликтует с молодым парнем, 22-летним Евгением Лаптевым, который не раз угрожал уничтожить всю его семью.

Лаптева и его двух друзей задержали. На допросе подозреваемые пошли в отказ: «Начальник, мы не при делах!» Но полиграф показал: двое врут. Их оставили под стражей, третьего выпустили.

Подозреваемые - 22-летние Роман Анисимов и Евгений Лаптев. Образование - 9 классов, не работают, семей не имеют. Не судимы.

- Анисимов и Лаптев подозреваются в совершении особо тяжкого преступления, - сказал на суде старший следователь следственного отдела по Кировскому району Перми краевого следственного управления, старший лейтенант юстиции Артем Бузмаков. - У следствия есть основания полагать, что они могут скрыться или давить на потерпевших, поскольку ранее у них с ними был конфликт. Нам необходимо время, чтобы провести дополнительные экспертизы, психофизиологические исследования с помощью полиграфа и очные ставки.

Подозреваемые свою вину отрицают полностью.

- Ищите бандита, че меня в поджигатели-то записали, - кипятился на суде Лаптев. - Я ни в чем не виноват.

Евгений Лаптев проходит по делу как главный подозреваемый

Евгений Лаптев проходит по делу как главный подозреваемый

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

- А где ты был в ту ночь? Бабушка твоя говорит, что ты дома не ночевал, - спросили мы.

- Я гулял с друзьями, сидел в бильярде.

- Наркотики употребляешь?

- Да, химию курил, спайсы. В пятницу в последний раз.

- Может, покурил и ничего не помнишь?

- Я все помню, я этого не делал, не было у меня с этой семьей никаких конфликтов. Че напали все на меня, отстаньте.

Анисимов тоже все отрицает: мол, я порядочный, после армии за голову взялся, наркоту бросил.

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

- Я ремонты делал, в автосервисе работал, просто сейчас временно не работаю. И в ту ночь был дома, сестра и ее муж могут подтвердить.

12 сентября их снова привезут в суд, где будут решать вопрос об аресте на время следствия.